Как клеить Акцент
1
Прежде чем приступить к оклеиванию помещения, необходимо правильно подготовить стены (подробнее на этикетке). Убедитесь, что на стене нет мелких песчинок или других неровностей.
Для оклеивания помещения вы можете применить любой клей предназначенный для обоев на флизелиновой основе. Но для достижения лучшего результата мы рекомендуем использовать клей для стеклообоев. Разводите клей согласно инструкции, указанной на упаковке. Для обоев, выпущенных в ноябре, разводите клей, как для тяжелых обоев. Для последующих партий — как для обычных обоев на флизелиновой основе. Следите за консистенцией клея. Она не должна быть слишком жидкой или густой.
2
3
Валик
Равномерно нанесите клей на обои. Правый и левый край сложите к середине клеевыми сторонами внутрь. На 2-4 минуты, чтобы клей впитался. Пока обои пропитываются, нанесите клей на стену.
Можно использовать 2 клея: с более жидкой консистенцией для того, чтобы напитать обои и средней — для нанесения на стену.
4
Как клеить
Первая полоса обойного полотна должна быть приклеена строго вертикально. Разгладьте полотно при помощи шпателя от центра к краям. Вторую полосу приклейте внахлест 3-5см.
С помощью острого канцелярского ножа прорежьте оба полотна сверху вниз по прямой или волнистой линии. Нож должен быть острым, при каждом новом срезе обламывайте лезвие
5
Нож
6
Стык
Удалите излишки обоев. Убедитесь в достаточном количестве клея на месте стыка. При необходимости добавьте клей на внутреннюю часть обоев. Сомкните края, аккуратно разглаживая шпателем. Легкими движениями уберите остатки клея чистой влажной тряпочкой.
ВАЖНО! Регулярно мойте шпатель от остатков клея. Не прилагайте излишних усилий при разглаживании обоев на стене.
Каталог товаров
Фильтры